Что такое СЧАСТЬЕ

Что такое СЧАСТЬЕ

Счастье – главная мотивация в мире людей. Каждый день человек проводит в поисках счастья. Источники разные, методы получения разные, количество разное, продолжительность разная. И понимание счастья у всех разное 😊

Так что такое СЧАСТЬЕ?!

Для большинства людей счастье – это когда нет проблем, нет конфликтных ситуаций, когда есть квартира, машина, дача, хорошая работа, послушные дети и… (у каждого свой список).

Йога описывает «счастье» как настоящий восторг, беспричинную радость, истинное состояние души, которое озаряет тело подобно светильнику. Как будто вы влюбились во весь мир 💖

Есть даже поговорка: «Сердце йога – вселенная». В такой системе нет места борьбе света и тьмы, она глубже, за пределом двойственности, в совершенстве единства. Когда загорается свет – тьма отступает. Тьма не может бороться со светом, у нее просто нет шансов. А свету нет дела до тьмы.

Для истинно счастливого человека не существует проблем, они его просто не касаются. Попробуйте отобрать ведро воды у океана, он просто не заметит потери. Потому что масштаб другой, глубина другая. Можно сказать, что по форме океан и лужа – одно и то же, просто вода. Но разница очевидна. 🙏Океан – это состояние. Он спокойный, принимает и объединяет всех. Поэтому все воды стремятся в океан.

Вы только представьте, быть счастливым всегда и при любых обстоятельствах! 😍 Именно этим йога и занимается, причем очень давно и успешно. Помогает самому стать океаном.

Йога говорит о том, что счастье – не есть обладание чем либо. Счастье является состоянием, которое не зависит от внешних событий. Счастье – наша истинная природа, сама суть. И каждый может настроиться на внутренний источник счастья, стать свободным, самодостаточным. Более того, быть счастливым – самое полезное, что можно сделать для мира. Весело и крайне заразительно!

Свами Шивананда: «Счастье не в том, чтобы обладать тем, чего вы желаете, а в том, чтобы желать то, что у вас есть»

А в чем счастье для Вас? Поделитесь в комментариях 😊

comments powered by HyperComments